Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Слушатели курсов в гостях у библиотек пос. Краснозатонский»

16 марта 2018

15 марта гостями библиотек-филиалов № 5 и 13 стали коллеги из библиотек районов республики, которые проходили обучение на курсах повышения квалификации «Менеджмент в библиотечной деятельности: маркетинг».

Так как сегодняшний день заставляет пересмотреть социальные и культурные функции, которые реализует библиотека, то требуется переосмысление пространства библиотеки и реорганизация её деятельности, что и смогли увидеть библиотекари на примере работы библиотек п.г.т. Краснозатонский.

MyCollages (8).jpg

Между лекционными занятиями курсов состоялась экскурсия по отделам библиотек, во время которой шел неформальный диалог по обмену опытом работы.

В этот день Панюкова Марина Валерьевна, заведующий отделом библиотечного маркетинга и организационно-массовой работы ГБУ «НБ РК» поделилась опытом работы Национальной библиотеки в области сотрудничества и взаимодействия с партнерами, рассказала о развитии данного направления работы библиотек, поделилась секретами и предложила основные правила грамотного сотрудничества с ними.

В выступлении Колеговой И.В., «Проекты МБУК «ЦБС» г. Сыктывкара: ответ на социально значимый запрос» была озвучена тема проектного подхода к организации деятельности библиотеки. В качестве примера были представлены два проекта реализованные в библиотеках системы: «Библиотечная продлёнка» - литературно-игровая реабилитационная гостиная» и «Лаборатория Знаек» - интеллект - центра для детей и подростков». Слушатели курсов узнали о подробностях  оформления проектной заявки и одном из главных условий – правильности обоснования проекта. 

Главный библиотекарь ЦГБ И.А. Лазовская


Возврат к списку