И вечная природы красота

19 марта 2018

19032018.jpg

14 марта для 1 «в» класса НОШ № 6 в детской библиотеке – филиале № 11 прошел час интересной книги «И вечная природы красота», по произведениям В. Бианки и М. Пришвина. Началось мероприятие с громких чтений библиотекарем рассказа В. Бианки «Кто чем поёт?», затем, ребята обсудили прослушанное произведение: поговорили  о птицах и насекомых, которые упоминаются в рассказе, какими способами они демонстрировали свои умения музицировать.

После этого, вниманию детей была предложена презентация об интересных фактах из жизни и творчества В. Бианки и М. Пришвина. Библиотекарь рассказала, о том, почему они посвятили свои произведения именно природе: Виталию  Бианки любовь к природе привил с самого детства его отец – орнитолог, а  Михаил Пришвин очень  любил природу, часто наблюдал за ней  - с утра уходил в лес и проводил там целый день, наблюдая за растениями, птицами, животными, а потом всё точно описывал так, как он видел.

В заключение, ребята поучаствовали в викторине по произведениям писателей и просмотрели книги и журналы о природе.

Зав. филиалом № 11 Медведева А.В.