Поле чудес в стране Здоровья

19 марта 2018

AnbHyV9MMfo.jpg

17 марта для учащихся начальных  классов  НОШ № 6 в детской библиотеке – филиале № 11 прошла  игра «Поле чудес в стране Здоровья». Цель игры - выявить и расширить знания детей о здоровом образе жизни. В нашем «Поле чудес» не было туров, финала и суперигры.  Вместе с символом библиотеки – совёнком Сюзем, юные читатели выбирали из 7 категорий, представленных на барабане (переход к заданию осуществлялся по гиперссылке), отгадывали загадки и хором отвечали на вопросы о спорте, питании и гигиене, посвященные здоровому образу жизни. Ответив на вопросы в категории «спорт», дети, вместе с библиотекарем, сделали небольшую зарядку и пришли к выводу, что  выполнение зарядки каждый день – это выработанная привычка, здесь же вспомнили и о вредных привычках, которые приносят вред здоровью людей (курение, алкоголь и др.). После ответов в категории «питание» - побеседовали о витаминах и полезных веществах, содержащихся в овощах и фруктах.  Не остались в стороне и вопросы о режиме питания: ребята рассказали библиотекарю  и совёнку, что с утра полезно есть кашу, в обед – суп и не забывать про полдник и ужин.

Завершилось «Поле чудес» игрой  «Вредно – полезно»: библиотекарь читала стихотворение с советами по здоровому образу жизни с полезными и вредными советами, если совет был правильный – то ребята хлопали в ладоши, если вредный – кричали «Нет!».

После игры, юные читатели не сразу разошлись по домам, а занялись просмотром своих любимых детских журналов.

Зав. филиалом № 11 Медведева А.В.

xU12J1q96Gc.jpg