Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Интеллект-экспресс": интеллектуальная игра

21 марта 2018

21 марта в отделе новых информационных технологий центральной городской библиотеки, прошла первая игра из цикла «Интеллектуальный триатлон». В состязании приняли участие ребята из «Физико-математического лицея интерната».

В борьбе за звание «Интеллектуал» сражалось пять команд. Все они показали высокие результаты.

Игра состояла из шести этапов – «Гетерограмма» (составление предложений из набора букв), «Графическое задание», «Математическая карусель» (с выбором коэффициента), «Один за всех и все за одного», «Блиц» и «Гонка за лидером». Переходя от этапа к этапу, ребята сталкивались с определенными условиями при которых должно быть выполнено задание. Так, например, в тематическом этапе «Математическая карусель» команды должны были «вслепую» (не зная вопросов), ориентируясь только на название темы, выбрать коэффициент – 1,2 или 3. Это значит, что если команда правильно ответила на вопрос этого блока, то очки автоматически увеличиваются в зависимости от выбранного коэффициента, т.е. в 2 или 3 раза. Если ответ был дан не верно, соответственно команда теряла очки на два или три балла, в зависимости от выбранного коэффициента. Этот этап может изменить всю рейтинговую таблицу. Аутсайдер выйти в лидер, а лидер существенно спуститься вниз.

Еще один этап «Один за всех и все за одного» также отличался своей особенностью. Участие в этом конкурсе предполагало одновременное выполнение одних и тех же заданий как капитанами команд, так и игроками. При этом капитаны не видели, что ответили их команды и наоборот. После выполнения заданий (листочки с ответами сдавались в жюри), баллы суммировались. Таким образом, капитан также мог принести своей команде дополнительные баллы.

В заключении, этап «Гонка за лидером», принесла всем много позитива, так как проходила она с использованием всеми любимого интернет сервиса «Kahoot».

Первая игра сыграна, ждем новые команды.

MyCollages.jpg

Першина М.А., заведующий отделом новых информационных технологий центральной городской библиотеки


Возврат к списку