«Пожелай другу счастья»

22 марта 2018

MyCollages.jpg

20 марта в Центральной городской детской библиотеке была проведена акция «Пожелай другу счастья!», приуроченная к Международному дню счастья. Акция была направлена на поддержание идеи о том, что мечта о счастье является общей для всех людей, и это счастье каждый может подарить другому человеку. В течение дня читатели узнавали о том, что 20 марта, в день весеннего равноденствия, в мире с 2012 года отмечается День счастья. Так же как день равен ночи, люди на нашей Земле равны и имеют одинаковое право на счастье. Затем предлагалось создать открытку, с помощью которой можно будет поделиться счастьем с дорогим и близким человеком – с другом, учителем и, конечно, с любимой мамой.

Розовые, синие, зелёные, с весёлыми наклейками, рисунками и поздравлениями - открытки получились красочные, а надписи оригинальные. Вот некоторые из них: «Желаю хороших сновидений!», «Съешь яблочко на счастье», «Лови на счастье!», «Селфи на счастье и на удачу!» и другие пожелания, которые подарят немного счастья и тепла близким людям.

Зав. отделом обслуживания Е. А. Белых

Библиотекарь О. А. Лушкова