Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Стихи на закладках»

2 апреля 2018

30032018.jpg

 Центральной городской детской библиотеке юные читатели в течение недели могли создавать своими руками книжные закладки со стихами С. В. Михалкова.

Все ребята, конечно, знают и любят произведения замечательного детского писателя Сергея Михалкова. К юбилейной дате поэта в библиотеке была подготовлена выставка книг «Всё начинается с детства», проведена викторина «Книг заветные страницы» и состоялся мастер-класс по созданию закладки со стихами. В библиотеке уже много раз делали различные закладки: закладки – кошечки, собачки на ленточках, японская бумажная кукла - закладка, с сердечками для девочек, оригами и другие. А в этот раз сделали закладку со стихами Сергея Михалкова.

Для создания закладок со стихами поэта ребятам нужно было нарисовать небольшой рисунок с героями Михалкова и приклеить отрывок стихотворения на полоску из цветного картона, а на обратной стороне - портрет поэта. В верхней части закладки ребята сделали небольшое отверстие для разноцветной тесёмки. Получилась отличная закладка со стихами любимого поэта!

 Библиотекарь О. А. Лушкова

Зав. сектором Е. А. Белых


Возврат к списку