Есть такая профессия — Родину защищать!

2 апреля 2018

005.jpg

В библиотеке – филиале № 21, с 1 по 11 апреля будет демонстрироваться книжная выставка «Есть такая профессия — Родину защищать», ориентированная на учащихся старших классов. Именно они должны в ближайшее время сделать самый главный выбор в своей жизни — выбрать дело, которым они будут заниматься всю свою жизнь. Воинское дело в России  всегда было и остается в великом почете. Звание воина - защитника ценится выше любого другого. Нашу Родину в разное время защищали разные люди: по-разному одевались, разным оружием владели.  Материалы выставки - книжно - журнальные  издания из фонда библиотеки, интересны и будут полезны читателям юношеского возраста. На выставке представлены два  раздела: «Путь мужества и славы»» и  «Ты готов стать солдатом?». Рекомендованные книги познакомят читателей   с именами  знаменитых полководцев, известных летчиков, героев, с наградами Великой Отечественной войны. Поэты и писатели издавна стремятся к воплощению образов защитников Отечества в литературе. Легенды, песни, очерки, повести, стихи и романы воссоздают  страницы героического прошлого, воспевают подвиги  героев, защитников, воспитывают добрые чувства к Отчизне. Все эти материалы отражены  в книжных изданиях данной выставки и предлагаются для прочтения.

И.Н. Нестерова, зав. библиотекой-филиалом № 21