Премьера состоялась!

3 апреля 2018

collage_photocat.jpg

1 апреля  в библиотеке – филиале № 21 состоялась премьера кукольного спектакля.  Участники кружка «Кукольный театр «Солӧ баблӧн мойдъяс» («Сказки бабушки Соломонии»), показали свой первый спектакль для маленьких зрителей.  Спектакль был поставлен по произведению коми детской писательницы Пылаевой Соломонии Васильевны - «Варов лягей» («Лягушонок – болтушонок»). Первыми зрителями стали мальчишки и девчонки п. Трёхозёрка.

Участие в инсценировке литературных произведений способствует интеллектуальному развитию детей, раскрытию внутренних ресурсов ребёнка, творческому самовыражению. Роли в спектакле исполняли: Бабушка Соломония - Шевченко Александра - ученица 2 класса, школы № 20; Лягушонок - Седелков Богдан – ученик 3 класса, школы № 43, Цапля - Сямтомов Иван – д/с № 27 (п. Трёхозёрка); Утка - Юркин Арсений – ученик 2 класса, школы № 20; Ворона – Мруг Дмитрий – д/с № 27.

И.Н. Нестерова, зав. библиотекой – филиалом № 21