В мире коми сказки

3 апреля 2018

IMG_20180402_154315.jpg

2 апреля, в рамках «Недели детской книги», в библиотеке – филиале № 18 состоялся День коми сказки. В этот день для ребят пришкольного лагеря школы № 24 и д/сада № 117 прошел литературный час «В мире коми сказок». В ходе мероприятия дети прослушали обзор выставки «Коми мойдъяс» («Коми сказки»), а также посмотрели презентацию «Коми народные сказки», которая познакомила юных читателей с разнообразием коми народных и авторских сказок, героями былин и легенд. В ходе беседы выяснилось, что ребята хорошо знают, что Пера – богатырь положительный герой, охотник и защитник своего народа, а  Ёма – баба, Яг – Морт, Васа – отрицательные персонажи в коми легендах и сказках. После путешествия в мир коми сказки юные читатели еще долго рассматривали книги, представленные на выставке «Коми мойдъяс».

Информацию подготовила зав. библиотекой – филиалом  – М.А.Третьякова