Азбука здоровья

3 апреля 2018

IMG_20180330_124857.jpg

3 апреля в рамках программы «Школа здоровья», в библиотеке – филиале № 18, для ребят состоялся  информационный час «За  здоровый образ жизни».

В преддверии  Всемирного дня здоровья дети встретились с врачом Республиканского центра медицинской профилактики г. Сыктывкара Надеждой Александровной  Кирушевой. В ходе мероприятия Надежда  Александровна продемонстрировала медиа-презентацию «Азбука здоровья», где слушатели вместе с героями мультфильма «Смешарики» совершили увлекательное путешествие по станциям: «Лесная аптека», «Ядовитые растения», «Вредные привычки», «Витаминная», «Неболейка», «Спортивная». С особым интересом и увлечением ребята отвечали на вопросы викторины «Будь здоров» и отгадывали загадки о здоровом образе жизни. В этот день ребятам рассказали о личной гигиене, правильном питании и пользе занятия спортом. Дети отметили для себя, какие продукты полезны для организма, что такое витамины, и почему полезно соблюдать режим дня. На встрече,  Кирушева Н.А. обратила особенное внимание  детей на то, что в школьные годы необходимо выполнять режим, чередовать физические нагрузки с отдыхом. От того насколько правильно организован режим дня школьника, зависит состояние здоровья, работоспособность и успеваемость в школе.

Информацию подготовила зав. библиотекой – филиалом – М.А.Третьякова