Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Библиодесант в театр в Международный день детской книги

4 апреля 2018

IMG_6786.jpg


2 апреля библиотекари отдела обслуживания ЦГБ в очередной раз стали гостями Академического театра драмы им. В. Савина. На этот раз наш «десант» был приурочен к Международному дню детской книги. На сцене в этот вечер шел юбилейный фильм-концерт театра кукол «Буратино» «Чудеса своими руками».

Для юных зрителей библиотекарями были подготовлены занимательные игры, викторины на знание сказок, мультфильмов, детских песен. Время в ожидании начала спектакля пролетело незаметно, желающих продемонстрировать свои знания оказалось предостаточно.

Особой популярностью пользовалась настольная краеведческая игра-бродилка «Вöргейм», с помощью которой можно было с увлечением «путешествовать» по экологическим тропам. Чтобы сделать очередной ход, игроку надо было разгадать загадку или ответить на вопрос о растительном или  животном мире, птицах, грибах и ягодах Республики Коми.

Далее игрокам предлагалось ответить на вопросы сказочной викторины и выполнить специальные мультзадания в категориях «Мультквадрат», «Герои мультфильмов», «Крылатые фразы из мульфильмов», «Угадай мультмелодию», «Мультассоциации», «Мультзагадки». Все с удовольствием вспоминали любимые мультфильмы и сказки, пели песни, угадывали, предметы, принадлежащие тому или иному мультгерою. Далеко не все задания выполнялись с легкостью, над некоторыми пришлось поломать голову. Порадовало, что дети отлично знают  сказки, мультфильмы, которые смотрели ещё их родители и дедушки-бабушки. 

С нескрываемым удовольствием дети отвечали на вопросы, а если они вызывали затруднения, то на помощь приходили мамы, папы, дедушки и бабушки, которые с неподдельным интересом следили за игрой и поддерживали юных знатоков. Всем прошедшим нелегкие интеллектуальные испытания вручался небольшой сладкий приз – «волшебная» конфета.

Маркова Елена Леонидовна, зав. отделом обслуживания ЦГБ

 MyCollages (4).jpg

 


Возврат к списку