Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

В гости к Смеху и Улыбке

4 апреля 2018

2345.png


1 апреля – День смеха, в Центральной городской детской библиотеке прошел ярко и весело.

В этот день нам, библиотекарям, хотелось подарить ребятам позитивное настроение, поэтому в день Смеха гостей библиотеки встречали необычные персонажи – Улыбка и Радость. Такие яркие, улыбающиеся персонажи молниеносно поднимали настроение читателям! Им предлагалось примерить на себя забавные костюмы клоуна, божьей коровки и бабочки, также дети читали скороговорки вместе с родителями, могли пожонглировать. Примерив наряды и ощутив себя в новой роли, дети охотно фотографировались на память.

Также для ребят была подготовлена развлекательно-игровая программа «В гости к Смеху и Улыбке». День Смеха, День Дурака, День обманов - так по-разному называется этот праздник. Все эти названия, конечно же, знакомы детям, а вот, как он возник и как его отмечают в разных странах они узнали именно сегодня. В начале мероприятия, активная читательница библиотеки - Варя коротко рассказала историю возникновения этого праздника, как он отмечается в других странах, затем еще одна помощница библиотекарей - Влада познакомила ребят с историей и традицией  празднования Дня Смеха в России. Узнав об этом празднике побольше, дети поздравили друг друга сначала глазками, затем мизинчиками, пяточками – получилось очень забавно и смешно! Также вызвали восторг и радость шуточные розыгрыши «Полетаем как птички», «Школа огородных пугал», «Самый внимательный» и театрализованная игра «Изобрази походку…»!

И напоследок все участники дружно решили, что «улыбка и смех полезны для всех», и нужно дарить радость окружающим людям каждый день!

 Библиотекарь О. А. Лушкова



Возврат к списку