Листая страницы детства

5 апреля 2018

IMG_20180404_122037 - копия.jpg

В библиотеке – филиале № 18, в дни весенних  каникул, состоялась встреча с детской писательницей Татьяной Ивановной Ануфриенко (Габовой), автором поучительных рассказов о животных,  увлекательных сказок про Иванушку Дубравушку и его друзей. В этот день Татьяна Ивановна рассказала  гостям  библиотеки о своей новой книге «Воронёнок Карчик» и прочитала рассказ «Голодный Тришка», напечатанный в журнале «Би кинь».  Далее, с особым интересом ребята слушали истории из детства писательницы. Автор призналась, что давно собирает  необычные и занимательные истории, произошедшие во времена жизни её бабушки и дедушки. В ответ ребята тоже поделились своими воспоминаниями «…моя бабушка рассказывала, что в их детстве была война…», «…мама рассказывала, что у бабушки было пять детей…», «…бабушка рассказывала историю, как она работала в лесу…».

В завершение мероприятия, по просьбе детей, Татьяна Ивановна прочитала еще несколько увлекательных рассказов. По отзывам юных читателей, было ясно, что общение с Татьяной Ивановной им очень понравилось, и они выразили надежду на новые встречи с писательницей.

Информацию подготовила зав. библиотекой – филиалом  – М.А.Третьякова

IMG_20180404_122328.jpg