Сказки матушки Гусыни

5 апреля 2018

1254.jpg

2 апреля в детской библиотеке – филиале № 11 состоялось литературное путешествие по сказкам Ш. Перро «В гостях у матушки Гусыни». К собравшимся, у книжного камина, ребятам вышла библиотекарь в образе матушки Гусыни и рассказала о французском сказочнике Шарле Перро и его творчестве. После этого, матушка Гусыня хотела продемонстрировать портрет сказочника юным читателям, но не смогла его отыскать среди портретов других писателей. С этой задачей старушке помогли справиться ребята, с лёгкостью указав на правильное изображение. Затем все дружно отправились в путешествие по сказкам писателя. Сначала они побывали в гостях у «Кота в сапогах»: вспомнили героев сказки и ответили на вопросы Кота о событиях, происходящих в ней.  Затем, Матушка Гусыня указала на  сундучок с вещами, которые забыли  у нее сказочные герои, когда приходили в гости. Но, к сожалению, бабушка не помнила, кому именно принадлежит каждая вещь и попросила ребят помочь ей найти обладателя: здесь была и туфелька Золушки, корзинка Красной шапочки, борода синего цвета и др. С азартом ребята отвечали на вопросы викторины и по другим сказкам Ш. Перро.

А.В. Медведева, зав. библиотекой – филиалом № 11