«Загадочный мир природы»

5 апреля 2018

Литературная лотерея.jpg

1 апреля в детской библиотеке-филиале №4 прошла литературная лотерея «Загадочный мир природы», которая открыла для всех детей нашего микрорайона Неделю детской книги. В читальном зале, украшенном шарами была организована передвижная выставка литературы о природе: как художественная, так и познавательная, которая стала прекрасным дополнением и незаменимым помощником для участников лотереи. Специально подготовленные библиотекарями беспроигрышные лотерейные билеты можно было разделить на три группы, соответствующие возрастным категориям: для дошкольников и младших школьников с вариантами ответов, а для детей постарше и родителей - без вариантов. Вопросы лотереи были составлены на основе литературы, представленной на выставке. Из художественных произведений были выбраны всем известные: «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Маугли», русские народные сказки о животных, сказки Корнея Чуковского и Х. К. Андерсена, басни И. Крылова и другие. Для того чтобы получить сладкий приз, игрокам необходимо было правильно ответить хотя бы на один вопрос, находящийся на выбранном им билете. При правильном ответе на два и более вопросов участник получал приз. Розыгрыш состоялся и все, кто принял в этот день участие в лотерее остались довольны и никто не ушёл без приза.

Заведующий филиалом – Малышева Е. Ю.