«В гости к Мальвине»

6 апреля 2018

2 апреля в детской библиотеке-филиале № 11 прошло библиоприключение «В гости к Мальвине».

В начале праздника библиотекарь в костюме Мальвины в увлекательной форме рассказала ребятам о выдающемся писателе А. Н. Толстом. Дети узнали интересные факты из жизни писателя, историю создания сказки. Познакомились с итальянским прототипом Буратино. Далее Мальвина затеяла с детьми веселые и интересные игры.

MyCollages (14).jpg

Она загадывала загадки на темы чистоты и этикета, а дети с удовольствием отвечали. А так же маленькие гости активно участвовали в игре «Чьё это описание?». Успешно юные читатели справились и с викториной по сказке «Золотой ключик, или Приключения Буратино». В игровом задании «Веселый этикет» Мальвина предложила ребятам вспомнить и продемонстрировать, как надо класть приборы для еды на столе. С этим заданием все справились отлично!

Ребята были удивлены тому, как быстро пролетело время. Им хотелось еще принять участие в играх, конкурсах и развлечениях, поэтому они изъявили желание снова прийти в библиотеку не только за знаниями, но и за хорошим настроением.

Заведующий библиотекой-филиалом №11 А.В. Медведева