«Большое космическое путешествие»

9 апреля 2018

12 апреля наша страна отмечает Всемирный день авиации и космонавтики. Это всенародный праздник. Сегодня кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли, а в высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами на космических станциях живут и трудятся космонавты. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике.

прпор.jpg

В честь этого праздника, 8 апреля, в библиотеке-филиале №20, собрались знатоки космического пространства на конкурсно-познавательную игру «Большое космическое путешествие». Игра состояла из секторов: «Космические загадки», «Ребусы», «Планеты», «Художники о космосе», «Ученые», «Человек и космос», «О чем речь …». Во время игры каждый хотел показать свои знания, продемонстрировать эрудицию и находчивость. Участники не только соревновались на лучшего знатока космоса, но и делились размышлениями и догадками о будущем космонавтики. В конкурсе «Портрет инопланетянина» ребята проявили свое творчество и постарались изобразить инопланетянина.

В заключение встречи были подведены итоги и назван победитель - Вершинин Степан.

Библиотекарь библиотеки-филиала №20 Л.В. Еременко