«Вот компания какая!»

9 апреля 2018

С 30 марта по 5 апреля в Центральной городской детской библиотеке проходила «Неделя детской книги», которая была посвящена 105-летию детского писателя Сергея Владимировича Михалкова.

На открытие «Книжкиной недели» было подготовлено театрализованное представление «Вот компания какая!», где волонтеры для юных зрителей представили героев книг любимого детского писателя.

Всю неделю действовала книжная выставка «Всё начинается с детства», посвященная творчеству С. Михалкова. Ещё читатели участвовали в литературной викторине «Книг заветные страницы» и онлайн-викторине в разделе «Каруселька» на сайте МБУК «ЦБС».

кнекн.jpg

Также прошел обзор книжных новинок «Премьера во время каникул» в формате круглого стола для ребят, которые пожелали поделиться своими впечатлениями после прочтения новых книг, а также познакомиться с новыми книгами в библиотеке.

Прошел читательский мини-марафон «Мы едем, едем, едем…» по стихотворениям Сергея Михалкова. Каждый участник читал любимое произведение автора эмоционально, стараясь передать настроение стихотворных строк. Свое выступление чтецы увидят в видеоролике, который будет размещен на странице библиотеки ВКонтакте.

Для читателей библиотеки представилась возможность создать иллюстрации своими руками к стихам С. Михалкова: «Фома неверующий», «Трезор», «События», «О тех, кто лает» и другие.

В течение Недели в библиотеке работал видеосалон «Удивительный мир», где желающие могли посмотреть мультфильмы по произведениям Сергея Михалкова.

На торжественном закрытии «Недели детской книги» были подведены её итоги, награждены читатели, которые приняли активное участие в жизни библиотеки.

Зам. директора по работе с детьми С. Ю. Стрекалова

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова