«Всё о птицах»

13 апреля 2018

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему птицы не падают с ветки, когда спят? Или задумывались над тем, что только птицы имеют перья, и почему лёгкие птиц являются гораздо более сложными и эффективными и занимают больше места, чем у млекопитающих, таких как люди.
Ответы на эти и другие вопросы ребята получили на познавательном часе «Мои пернатые друзья».

IMG_20180412_153721.jpg

Также 12 апреля в Международный день птиц гости познакомились с книгами о птицах, таких писателей как: В. Бианки, Е. Чарушина, М. Пришвина, Н. Дуровой, Г. Снегирева, Ф. Тютчева и В. Жуковского.
Особое внимание было уделено птицам коми края. Учащиеся отвечали на вопросы викторины «Мои пернатые друзья», отгадывали загадки о птицах.
Завершилось мероприятие просмотром детских книг и журналов «Муравейник», «Свирель», «Юный натуралист».

Заведующий библиотекой-филиалом М.А.Третьякова