«Праздник книги»

13 апреля 2018

В дни весенних каникул библиотека-филиал №6 встречала своих друзей на праздновании Недели детской книги.

Много праздников приносит нам весна. И один из них – праздник книги. Он приходит в каждую школу, в каждый дом и приносит большую радость – встречу с хорошей, умной книгой, что и произошло в нашей библиотеке.

DSCN8957.JPG

Во время литературного часа «Книжек верные друзья – это мы: и ты, и я» ребята быстро и правильно решали хитроумные загадки, участвовали в конкурсах, проявляя смекалку и знания литературных произведений.

На литературном часе «Приглашаем в страну Юбилейную!» ребята познакомились с писателями и книгами-юбилярами 2018 года. Читатели творчески подошли к инсценировке басни И. А. Крылова «Стрекоза и муравей».

А вот на стих-параде «Город Рифмоград всем ребятам рад!» ребятам было тяжело придумать рифмы к словам.

Закончилась «Неделя…» развлекательной программой «Забавный книжный  винегрет».

Библиотекарь библиотеки-филиала №6 Л. А. Пригаева