Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Кто развесил в лесу кружева?»

15 апреля 2018

О пауках.jpg

«Кто развесил в лесу кружева?» под таким необычным названием 12 апреля состоялась очередная встреча библиотекарей филиала № 4 с ребятами второго класса школы № 43. Вот уже не первый раз работая над проектом «Встречи на книжных страницах», библиотекари выходят к ребятам в школу.

О чём пойдёт речь на занятии, второклашки смогли догадаться, отгадав загадки.

Просмотр красочных книг и журналов о пауках, принесённых из библиотеки, а также рассказ библиотекаря об этих необычных животных позволил детям, расширить кругозор, а также принять участие в увлекательной беседе.

Кроме познавательного экскурса в мир насекомых, библиотекари познакомили ребят с современными поэтами, в творчестве которых можно найти стихи о пауках, с понятием «поэтическая миниатюра». Затем состоялось обсуждение полученной в ходе мероприятия информации, дети с удовольствием делились своими размышлениями и впечатлениями от прочитанного.

Третья часть мероприятия была творческой. Здесь ребята проявили все свои таланты: одни, как трудолюбивые паучки, плели паутины, другие – делали самих паучков: из фольги, пластилина, ниток и бисера.

Без сомнения, детские работы украсят страницы рукотворной книги.

Заведующий филиалом – Малышева Е. Ю.

Кто развесил в лесу кружева.jpg


Возврат к списку