Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Весь мир – театр, а люди в нем – актеры - Библионочь-2018

23 апреля 2018

20 апреля библиотеки-филиалы № 5 и 13 приняли участие во Всероссийской акции Библионочь-2018.

В этот вечер библиотека превратилась в театр, где были организованы цеха: костюмерный, рекламный, актёрский, реквизитный, сценарный и студия озвучивания. На площадках библиотеки желающие участники попробовали себя в роли актёра, костюмера, режиссёра, звукооператора и бутафора.

1.jpg

Гости библиотеки отправились в увлекательное путешествие театральной сказки. Ведущая предложила ребятам стать актерами постановки-экспромта «Царевны-лягушки». Прошел кастинг на главные роли… и спектакль готов! А те, кто захотел попробовать себя в роли художника, рисовали своих любимых сказочных героев на бумаге или лепили из пластилина. Большой интерес гостей вызвал занимательный мастер-класс по изготовлению масок.

Много веселья и шума было в театральном «закулисье»: викторины и конкурсы, ребусы-загадки, знакомство с театральной терминологией, интерактивные интеллектуальные и настольные игры, как всегда, привлекли внимание детей.

2.jpg

Традиционно, участники, набравшие наибольшее количество жетонов в виде «театральных масок», отправились на поиски ключа волшебной «театральной» комнаты. Там их ждали задания, где ребятам пригодились знания и смекалка, дружба и находчивость, быстрота и аккуратность. Действуя дружно и весело, активно помогая друг другу, за 20 минут ребята вышли из комнаты. Остальные участники смотрели мультфильмы и фотографировались в сделанных своими руками масках.

 Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е. Н. Суслонова

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 О. В. Петракова


Возврат к списку