Вечернее рандеву с библиотекой

23 апреля 2018

MyCollages (9).jpg

19 апреля в рамках акции «Библионочь - 2018», в библиотеке-филиале № 2, состоялось мероприятие «Вечернее рандеву с библиотекой».  На мероприятие была приглашена известная коми поэтесса Анжелика Геннадьевна Елфимова. Открылась встреча театрализованным представлением коми сказки «Рака да сакар», написанной Анжеликой Геннадьевной.

Поэтесса рассказала о своей биографии, о своем творчестве, о рождении своих стихов. Анжелика Геннадьевна прочитала свои стихи и ответила на вопросы читателей.

Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемой.

Продолжилось мероприятие литературной игрой «Знатоки литературы».  Ребятам были предложены литературные и познавательные задания, стихотворные загадки, кроссворды, конкурсы. Общение оказалось очень оживленным, динамичным и эмоциональным, каждый из ребят хотел быть лучшим, ведь за активное участие ждали сюрпризы.

Затем гости приняли участие в мастер-классе «Фантазии из бисера». В ходе мастер-класса под руководством волонтера библиотеки – Анастасии Голуб ребята изготовили сердечки из бисера на проволочной основе в технике параллельного плетения.

«Библионочь» закончилась, оставив в душе хорошие, добрые воспоминания о большом литературном празднике…

Библиотека выражает огромную благодарность Елфимовой Анжелике Геннадьевне!

Заведующий библиотекой-филиалом Осипова А. Е.