Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Пушкин – это наше всё!

24 апреля 2018

22 апреля, вооружившись девизом «Пушкин – это наше всё!», библиотекари отдела обслуживания совершили очередной библиодесант в театр.

На сцене в этот вечер шел спектакль «Евгений Онегин» в исполнении артистов учебного театра ВГИКа.

Специально к этому событию была подготовлена книжная выставка о творчестве и жизни А.С. Пушкина. Также на выставке были представлены уникальные издания романа «Евгений Онегин» из фондов библиотеки. Выставка вызвала неподдельный интерес зрителей, пришедших на спектакль, они с удовольствием листали книги в ожидании начала постановки.

MyCollages (7).jpg

Но самый большой восторг вызвала у всех литературно-шуточная игра «Пушкин smile». Суть её заключалась в том, что надо было вспомнить отрывки из различных произведений великого поэта и на место пропущенных слов вставить подходящие по смыслу эмодзи. Желающих поиграть в неё оказалось очень много – среди них были и школьники, и студенты, и те, кто учился очень давно, но захотел освежить в памяти пушкинские строки. Игра настолько увлекла присутствующих, что только третий звонок заставил оторваться от неё и пройти в зал, чтобы насладиться прекрасной игрой молодых артистов. А мы, в свою очередь, приглашали всех в библиотеку, потому что сегодня, чтобы быть в тренде и не отставать от жизни, необходимо много читать, в том числе и великих классиков.

Е. Л. Маркова, заведующий отделом обслуживания ЦГБ


Возврат к списку