Библионочь «Театральный развал»

24 апреля 2018

20 апреля в библиотеке-филиале №1 прошла «Библионочь-2018» под названием «Театральный развал».

Мероприятие началось с театрализованной программы «Мисс Весна», представленной учащимися школы №33 под руководством Ирины Мстиславовны Пещ. Дети выступили с танцами, песнями, «Сказкой о царе Салтане…» на современный лад. В перерыве между номерами посетители пели в караоке.

Гостями вечера стали художник-график Владимир Федорович Истомин и Олег Русланович Рочев. Художник рассказал о выставке своих работ, которая проходила в библиотеке, о своем жизненном пути, как начал рисовать, отвечал на вопросы зрителей.

А Олег Русланович Рочев читал свои любимые стихи и небольшие рассказы, вспоминал истории из жизни. Как оказалось, в ходе встречи, Владимира Федорович проиллюстрировал сборник стихов и рассказов Олега Русланович «Мой костер».

Порадовал наших гостей своим выступлением ансамбль «Нарспи» Чувашского национально-культурного общества в Республике Коми, многократного лауреата всероссийских и республиканских конкурсов. Выступление сопровождалось презентацией о культуре, истории чувашского народа, узнали об особенностях их национального костюма. Завершили свое выступление исполнением песни «Цвети моя Чувашия и цвети мой Коми край».

Людмила Анатольевна Ракитина провела мастер-класс по валянию из разноцветной шерсти «Фелтинг», где желающие сделали себе игрушки.

Остальные увлеченно разбирались в вопросах и искали ключ к разгадке в квест-игре «Театральная история».

MyCollages (11).jpg

А под занавес библионочи читателям была предложена своя игра «Что вы знаете о театре», где посетители продемонстрировали свои знания об истории театра, театральных профессиях и этикете.

В течение вечера для любителей-интеллектуалов работали электронные викторины: «Сыктывкар: вчера и сегодня», «Знаете ли вы Сыктывкар» (карта Сыктывкара), Отгадай фильм по смайликам», «Ответь правильно».

Вечер в библиотеке пролетел незаметно.

В подобной Всероссийской акции библиотека участвует уже 4-й раз. Гости вечера высказали мнение о том, чтобы Библионочь стала доброй традицией в библиотеке Лесозавода.

Заведующий библиотекой-филиалом №1 Т. В. Львова и заведующий сектором Т. И. Пыстина