Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Прогулки по парку Горького

28 апреля 2018

18 и 27 апреля в отделе обслуживания Центральной городской библиотеки прошел литературно-биографический квест «Прогулки по парку Горького», посвященный 150-летию Максима Горького.

Участниками квеста стали школьники города. Перед ними была поставлена цель - собрать из отдельных слов, заработанных в ходе выполнения заданий, цитату Максима Горького.

После вводного инструктажа ребята разбились на три команды. Получив маршрутные листы, «Буревестники», «Горьковеды» и «Великолепная Восьмерка» отправилась в отделы библиотеки, ставшие на время различными площадками «парка».

MyCollages.jpg

Следуя маршруту, команды посетили «Литературную беседку», «Фотогалерею «Рандеву», «Литературный паб» и «Детскую площадку». Все задания были посвящены творчеству и жизни Максима Горького. Ребята отвечали на каверзные вопросы, искали книги на выставках, работали со словарями, разгадывали филворд, решали головоломки и ребусы, работали со старыми фотографиями. Для выполнения заданий им пришлось применить фантазию, эрудицию, скорость мышления, и даже некоторые детективные и артистические способности.

В финале игры команды собрались в читальном зале и из заработанных в ходе квеста отдельных слов составили цитату писателя «Книги читай, однако помни – книга книгой, а своим мозгом двигай». И совсем не важно, что одна из команд сделала это немного быстрее, главное, что все участники получили массу положительных эмоций и приятных воспоминаний.

Организаторы квеста поблагодарили команды за активное участие, и пожелали, чтобы высказывание большого мастера литературы, разгаданное сегодня, стало важным напутствием в их дальнейшей жизни

Зав. сектором по работе с юношеством А.И. Лосева


Возврат к списку