«Книжка просится в друзья!» - творческая встреча с Ольгой Мальцевой

4 мая 2018

3 мая в Центральной городской детской библиотеке состоялся праздник детской книги «Книжка просится в друзья!» - творческая встреча с поэтом и публицистом Ольгой Мальцевой.

Ольга Александровна приехала к нам из Северной столицы – города Санкт-Петербург, но родилась она в Троицко-Печорске, поэтому многие стихи её о природе родного Севера, о детских годах. Писательница поделилась с аудиторией фотографиями из личного архива и отметила, что зачастую к созданию произведений для детей вдохновляют ее внуки.

Также Ольга Мальцева представила гостям свои сборники для детей «По лунной дорожке», «Занимательная азбука», «Сказки лета и зимы» и книгу документальной прозы об отце-фронтовике «Флаг Победы», изданную к 70-летию Победы.

MyCollages (1).jpg

После знакомства с биографией и творчеством писательницы, гости задавали вопросы: как возникают творческие идеи, любимое произведение собственного сочинения, кто является любимым писателем, как писательница оказалась в Санкт-Петербурге и так далее. На все вопросы любопытных читателей были даны исчерпывающие ответы.

Также ребята зачитывали стихотворения и получали в подарок книги писательницы. А напоследок все желающие могли получить автографы писательницы и сфотографироваться на память.

Творческая встреча с писательницей Ольгой Мальцевой для каждого присутствующего стала настоящим событием, оставив в памяти стихи, наполненные искренностью, тонким лиризмом, душевной чистотой.

Зам. директора по работе с детьми С. Ю. Стрекалова,

библиотекарь О. А. Лушкова