Живет Победа в поколениях

4 мая 2018

На сердце особенно светло и радостно - близится самый дорогой и великий для каждого россиянина праздник - День Победы.

4 мая в рамках воспитания патриотических чувств и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны в библиотеке-филиале № 21 состоялся тематический час «Живет Победа в поколениях».

MyCollages (2).jpg

Библиотекарь рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, о подвиге нашего народа, победившего в этой войне. Затем состоялась встреча ребят с Бурмистровой Валентиной Марксовной, дочерью фронтовика Казакова Маркса Алексеевича, проживавшего в п. Трёхозёрка. Она рассказала о фронтовых дорогах своего отца, о том, что он был тяжело ранен в одном из боев, где потерял руку. Рассказ сопровождался показом фотографий и наград фронтовика.

В конце встречи каждый участник мероприятия получил треугольный конверт с именами всех участников Великой Отечественной войны п. Трёхозёрка в память о своих героях-односельчанах.

Заведующий библиотекой-филиалом №21 И. Н. Нестерова