Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Сталинградская битва

4 мая 2018

3 мая в детской библиотеке-филиале № 4 состоялась первая беседа из цикла «Самая страшная война», которая была посвящена Сталинградской битве.

Ко Дню Победы в читальном зале открылась звучащая выставка «Песни военных лет», и под звуки песни «День Победы» учащиеся 3 «а» класса школы № 43 вошли в библиотеку.

Библиотекарь начала беседу с вопроса о том, что знают ребята о Великой Отечественной войне.

С помощью мультимедийной презентации библиотекарь рассказала о событиях великого сражения, какие потери понесли наши войска в первые дни войны, о легендарных подвигах солдат и генералов.

MyCollages (3).jpg

Участники мероприятия заинтересованно смотрели кадры военной кинохроники, а после просмотра делились своими впечатлениями.

Огромную роль в воспитании патриотизма играют и стихотворения о горьких страницах нашей истории.

Учащиеся выразительно и торжественно зачитывали наизусть стихи о Сталинградской битве, после чего в игровой форме, а именно – лото, ребятам были заданы вопросы по теме встречи.

Затем все вместе минутой молчания почтили память погибших в боях за нашу Родину. В завершение юные читатели фотографировались со своей любимой книгой в читальном зале, прикрепив георгиевскую ленточку и надев пилотку.

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №4 И. С. Изотова


Возврат к списку