Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Предъявите свою песенку

30 апреля 2018

29 апреля в библиотеке-филиале № 11 прошёл экологический праздник, посвященный птицам «Предъявите свою песенку».

Начался праздник с экобеседы о птицах, где юные читатели вспоминали и узнавали новое о пернатых: где они строят свои гнёзда, как выводят потомство, чем питаются и многое другое. Затем прошла игра «Знатоки птиц», по принципу телевизионной игры «Самый умный».

Были образованы две команды – «Лебединое озеро» и «Лебеди». Каждая из них придумала себе название и выбрала капитана. После чего, прошёл конкурс «Приветствие».

Команда «Лебединое озеро» воспроизвела танец маленьких лебедей, а участники «Лебедей» приветствовали соперников поклоном зарянки.

Далее каждая команда выбирала любую категорию и сложность задания. Если давался правильный ответ, то команде присуждались заработанные баллы, если ответ был неверный, право ответа передавалось другой команде. Если ни одна команда не знала ответа, оглашался правильный ответ и баллы никому не начислялись.

MyCollages (4).jpg

После того как не осталось ни одного задания, были подсчитаны заработанные баллы. Победила команда «Лебеди», опередившая команду соперников всего на 1 балл.

Все участники получили сладкие призы.

После игры в библиотеке начался мастер-класс «Птица счастья» в технике бумагопластики. Перед тем как приступить к изготовлению поделки, библиотекарь рассказала юным читателям о том, что же такое «Птица счастья». После чего каждый участник мастер-класса с помощью библиотекаря создал свою Птицу счастья.

Заведующий библиотекой-филиалом №11  А. В. Медведева


Возврат к списку