Предъявите свою песенку
30 апреля 2018
29 апреля в библиотеке-филиале № 11 прошёл экологический праздник, посвященный птицам «Предъявите свою песенку».
Начался праздник с экобеседы о птицах, где юные читатели вспоминали и узнавали новое о пернатых: где они строят свои гнёзда, как выводят потомство, чем питаются и многое другое. Затем прошла игра «Знатоки птиц», по принципу телевизионной игры «Самый умный».
Были образованы две команды – «Лебединое озеро» и «Лебеди». Каждая из них придумала себе название и выбрала капитана. После чего, прошёл конкурс «Приветствие».
Команда «Лебединое озеро» воспроизвела танец маленьких лебедей, а участники «Лебедей» приветствовали соперников поклоном зарянки.
Далее каждая команда выбирала любую категорию и сложность задания. Если давался правильный ответ, то команде присуждались заработанные баллы, если ответ был неверный, право ответа передавалось другой команде. Если ни одна команда не знала ответа, оглашался правильный ответ и баллы никому не начислялись.

После того как не осталось ни одного задания, были подсчитаны заработанные баллы. Победила команда «Лебеди», опередившая команду соперников всего на 1 балл.
Все участники получили сладкие призы.
После игры в библиотеке начался мастер-класс «Птица счастья» в технике бумагопластики. Перед тем как приступить к изготовлению поделки, библиотекарь рассказала юным читателям о том, что же такое «Птица счастья». После чего каждый участник мастер-класса с помощью библиотекаря создал свою Птицу счастья.
Заведующий библиотекой-филиалом №11 А. В. Медведева
Возврат к списку