Дню Победы посвящается

10 мая 2018

Самая страшная война.jpg

В далёкое прошлое уходят суровые годы Великой Отечественной войны, но рана, нанесённая нам войной, болит до сих пор. Жива в наших сердцах память о тех, кто защищал свой народ. Они выстояли и победили. Сохранить и передать новым поколениям то чувство глубокого патриотизма и искренней любви к своей Родине, не предать забвению тот великий и чрезвычайно трудный путь к Победе, не растерять память о подвигах и силе духа русского солдата – вот задача каждого взрослого. В честь этого знаменательного события – Дня Победы – в детской библиотеке-филиале № 4 был организован и проведён ряд мероприятий: звучащая выставка «Песни военных лет», цикл бесед «Самая страшная война» о крупнейших битвах, медиа-презентация «Юные герои Отечества», фотосессия «Моя любимая книга о войне».

Моя любимая книга о войне.jpg

Выбрать любимую книгу ребятам помогла, представленная в читальном зале библиотеки выставка. Прежде чем взять книгу с выставки, ребята должны были одеть пилотку и прикрепить георгиевскую ленточку. Это действие было по душе всем и детям, и их родителям. Принарядившись, все желающие могли принять участие в фотосессии и беседе. Присутствующие смогли поговорить о том, что они знают о войне, какие книги читали, что знают о своих родных, воевавших на фронте.

Так пусть всегда в наших сердцах горит вечный огонь Великой Победы!

Малышева Е. Ю., заведующий филиалом №4