Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Акция «Узнай судьбу фронтовика»

11 мая 2018

Библиотекари Центральной городской библиотеки в День Победы организовали акцию «Узнай судьбу фронтовика». Как и в предыдущие годы, акция имела успех среди горожан.

На площадке перед центральным бассейном разместилась палатка, где любой желающий мог обратиться с запросом к сотрудникам библиотеки.

Даже прохладная погода не помешала сыктывкарцам в их стремлении узнать исторические сведения. Они занимали очередь, чтобы выяснить, где воевали их героические предки, где погибли и были захоронены, какими орденами и медалями они были награждены.

MyCollages (9).jpg

В этом году сайты «Мемориал», «Подвиг народа», «Победа 1945» и др. были пополнены новой информацией, поэтому многим обратившимся людям удалось узнать не только о наградах, которые были получены их близкими, но и за какой подвиг была присвоена медаль или орден. Все желающие могли забрать с собой ксерокопию из официального документа с описанием подвига своего близкого.

Кому-то повезло меньше, и, к сожалению, не получилось выяснить какую-либо информацию, но библиотекари предлагали людям не отчаиваться, а следить за пополнением баз данных интернет - сервисов.

За четыре часа, библиотекари смогли помочь более чем 200 горожанам обратившихся к ним с запросом.

Многие сыктывкарцы охотно брали памятки, подготовленные библиотекарями, с перечнем сайтов, чтобы попытаться провести поиск самостоятельно.

Акция «Узнай судьбу фронтовика» не ограничивается одним днем, и помочь в поиске информации могут библиотекари Центральной городской библиотеки и библиотек-филиалов.

Гл. библиотекарь ЦГБ И. А. Лазовская


Возврат к списку