Песни, опалённые войной

11 мая 2018

6 мая в библиотеке-филиале № 11 прошла литературно-музыкальная встреча «Песни, опалённые войной», посвященная празднованию Дня Победы.

Началось мероприятие с показа мультфильма по произведению К. Г. Паустовского «Солдатская сказка». Также ребята слушали рассказ о героях, их подвигах на полях сражений, о стойкости тружеников тыла во время войны и делились своими знаниями о Великой Отечественной войне.

Затем прошла командная игра «Залпы Победы». Были образованы две команды – «Знамя Победы» и «Журавли», каждая команда придумала себе название и выбрала капитана. Команды по очереди отвечали на вопросы военной тематики. За каждый верный ответ присуждался один балл, если ответ был неверный, право ответа передавалось другой команде.

Победила команда «Журавли», опередившая команду соперников на 3 балла. Участники команды победителей были награждены шоколадными батончиками, участники другой команды получили конфеты.

MyCollages (10).jpg

После игры состоялся мастер-класс по изготовлению открытки «Фронтовое письмо» в технике бумагопластики. Перед тем как приступить к изготовлению поделки, библиотекарь рассказала юным читателям о том, что такое «Фронтовое письмо».

После мастер-класса никому не хотелось уходить, и ребята изъявили желание нарисовать рисунки, посвященные Дню Победы, среди которых был проведен конкурс на лучший рисунок.

Литературно-музыкальная встреча продолжилась викториной «Из солдатского котелка», где с легкостью отгадывались загадки на военную тему, определялись названия военных головных уборов и элементов одежды, вспоминались названия боевой техники и оружия. Ответившие на большее количество вопросов, получили сладкие призы.

А закончилось всё караоке «Военные песни», где ребята, вместе с библиотекарями исполняли песни, посвященные ВОв и Победе. Перед исполнением каждой песни, библиотекарем озвучивалась история создания и существования этой песни.

Заведующий библиотекой-филиалом №11 А. В. Медведева