Все начиналось с таблички, свитка, бересты

11 мая 2018

10 мая в детской библиотеке-филиале № 11 прошёл час информации «Все начиналось с таблички, свитка, бересты», который посвящен Дню славянской письменности и культуры. На познавательное мероприятие были приглашены ребята 1 «в» класса НОШ № 6.

MyCollages (11).jpg

С помощью презентации «История создания книги» школьники отправились в удивительный мир истории. Ребята узнали много нового и интересного о возникновении и создании книги: первые книги высекались на камне, писались вручную на глиняных и восковых табличках и т.д. Узнали о том, где появился первый печатный станок, что первая печатная книга на Руси называлась «Апостол», где появилась первая бумага и др..

После просмотра презентации, состоялся мастер-класс по изготовлению фронтового письма.

Завершилось мероприятие просмотром книг и журналов читального зала детской библиотеки.

Заведующий библиотекой-филиалом №11 А. В. Медведева