«Всё выдержать сумели – Победили»!

12 мая 2018

8 мая библиотека-филиал № 2 совместно с МАУК ЦД «Лира» провели квест для школьников младших классов «Всё выдержать сумели – Победили»! В мероприятии приняло участие 5 команд.

Открылось мероприятие с приветственного слова и поздравлениями с наступающим Днем Победы.

Примечательно, что во время прохождения квеста командам пришлось посетить несколько объектов, расположенных в разных местах пос. Максаковка. Получив маршрутные листы, команды отправились в путешествие.

На первой станции «Мы с песней дошли до победы», которая располагалась в Музыкальной школе, участникам игры предлагалось прослушать песни военных лет, отгадать, что за песни прозвучали, а затем выбрать одну из них и под фонограмму её исполнить.

Вторая станция называлась «Снайпер» - библиодартс. На этой станции, которая располагалась на площадке возле библиотеки, командам предлагалось дротиком попасть в задание на игровом поле и ответить на вопросы, посвященные животным-помощникам в Великой Отечественной войне.

На третьей станции – «Вкус хлеба войны», расположенной в магазине «Окраина», участники узнали из чего выпекали военный хлеб, сколько весил однодневный паек и на что он выдавался. Также ребята наглядно посмотрели, какой объем составляли 125 грамм, выдававшиеся на сутки детям.

На четвертой станции в ЦД «Лира» участники прошли курс молодого бойца.

Пятая станция называлась «Медсанбат», организована она была в здании аптеки «Будь здоров». Команды ответили на вопросы, связанные с оказанием первой помощи и попробовали самостоятельно перевязать раненого бойца.

После того, как команды прошли все станции, они встретились в Центре досуга «Лира» на «привал», где отведали солдатскую кашу с чаем и показали своё домашнее задание – концертный номер.

После завершения концерта состоялась церемония награждения победителей.

Дипломы первой степени получили команды:

*«Патриоты» 1 «а» класса. Классный руководитель - Ткаченко Лидия Изосимовна.

*«Партизаны» 4 «б» класса. Классный руководитель - Габова Элина Валерьевна.

Дипломы второй степени получили команды:

*«Будущие защитники» 2 «б» класса. Классный руководитель - Мартюшова Надежда Александровна.

*«Военная тайна» 4 «а» класса. Класный руководитель - Некрасова Людмила Анатольевна. Куратор Иванова Мария Владимировна.

Диплом третьей степени получила команда «Катюша». Классный руководитель - Потапова Лариса Викторовна.

Библиотека-филиал № 2 выражает благодарность:

1) Габову Ивану Михайловичу и Никандровой Людмиле Анатольевне директору и заведующей магазина «Окраина»

2) Лобановой Светлане Николаевне, директору Аптеки «Будь здоров» № 31108

3) Цыкиной Вере Владимировне – директору Детской музыкальной школы п.г.т. В.Максаковка.

Мы искренне благодарим вас за сотрудничество и отзывчивость при организации и сопровождении квеста «Всё выдержать сумели - Победили!»

(смена кадров по щелчку)

Осипова Анастасия Евгеньевна, заведующий библиотекой филиалом №2