Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Нет, не ушла война в забвение!

15 мая 2018

9 мая возле библиотек-филиалов № 5 и № 13 под известные и всеми любимые песни о войне состоялась интерактивная библиотечная площадка «Нет, не ушла война в забвение!». Для жителей п.г.т. Краснозатонский работали книжно-иллюстративная выставка «Нам есть чем гордиться, нам есть, что хранить», на которой были представлены документальные издания о войне, рассказывающие о поисковом движении, брошюры-путеводители о наших современниках-добровольцах поисковых отрядов и выставка экспонатов, найденных поисковиками в ходе экспедиций в местах проведения боевых действий Волховского (Новгородская область) и Калининского (Тверская область) фронтов, представляющих себе повседневную фронтовую реальность.

MyCollages (12).jpg

Все желающие проявили свою эрудицию в исторической викторине, содержавшей вопросы о крупнейших сражениях и героях Великой Отечественной войны, важнейших персоналиях, партизанском движении, жизни в тылу и освобождении Европы.

Юные краснозатонцы активно принимали участие в чтении стихов о войне и мастер-классе по «разминированию» территории возле библиотеки. Найденные «мины», накануне спрятанные волонтерами, оказались сладкими сюрпризами для детей.

Самые маленькие участники, пришедшие в этот день на библиотечную площадку, получили в подарок воздушные шары, как символ яркого, легкого и радостного будущего.

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 О. В. Петракова

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е. Н. Суслонова


Возврат к списку