Семья плюс книга

15 мая 2018

13 мая в детской библиотеке-филиале № 11 прошел час семейного общения «Семья плюс книга».

За время пребывания в библиотеке ребята успели не только изготовить подарок своим родителя и принять участие в мастер-классе по изготовлению фоторамки, но поучаствовать в командной игре «Моя семья».

MyCollages (13).jpg

Две команды – «Древо семьи» и «Дочки и сыночки» придумав себе название и выбрав капитана, участвовали в инсценировке «Дело было вечером – делать было нечего», стараясь как можно лучше продемонстрировать вечерний досуг семьи, участвовали в викторине на лучшего знатока семейных традиций. Борьба между командами была напряженная вплоть до самого последнего вопроса.

В итоге победила команда «Дочки и сыночки»», опередившая команду соперников на 1 балл.

После получения сладких призов никто не расходился из ребят, все ждали продолжения. Библиотекарь рассказала им о происхождении праздника «Дня семьи», а читатели в свою очередь поделились историями из жизни своих семей, слушали песни о семье и детях. Завершилась встреча конкурсами: «Собери пословицу», «Семейный кроссворд», «Устами младенца», «Кулинарный».

Заведующий библиотекой-филиалом №11 А.В. Медведева