Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Все коллекционеры в гости к нам

21 мая 2018

20 мая в детской библиотеке-филиале № 11 прошёл арт-парад коллекций читателей «Все коллекционеры в гости к нам».

На арт-парад в библиотеку собрались не только коллекционеры микрорайона Лесозавод, но и те, кому интересна эта тема, а также те, кто еще не определился с предметом своего коллекционирования.

Началось мероприятие с рассказа библиотекаря о том, какие бывают коллекции и как называется тот или иной вид коллекционирования. Юные читатели узнали, что коллекционируют знаменитости. Они были удивлены увлечением Джонни Деппа, который уже много лет собирает коллекцию кукол Барби, и хобби Дастина Хоффмана собирать плюшевых мишек.

MyCollages (16).jpg

Затем, ребята презентовали свои коллекции.

Лёня Филиппов рассказал о коллекции карманных календариков, которая в его семье уже много лет передаётся по наследству и насчитывает 655 экземпляров. Еще Леонид продемонстрировал набор коллекционных спичек 1980-го года и коллекцию монет. Игушева Доминика рассказала о своей коллекции фантиков. Медведева Вороника показала часть очаровательных кукол из своей коллекции. Михайловы Геля и Арсений поведали историю создания своих коллекций магнитов и автомобильных моделей. Григорьева Юля принесла на встречу отличную коллекцию ракушек. Матюшев Дима и Попова Света рассказали об истории создания своих необычных коллекций - дорожных и рабочих знаках и самодельных браслетов. Другие ребята рассказали о коллекциях рюкзачков, фигурок лошадей, марок, карточек с Миньонами и др.

Завершилось мероприятие литературным чаепитием, во время которого, ребята беседовали на тему проблем коллекционирования и вспоминали книги с произведениями об игрушках.

 Заведующий библиотекой-филиалом № 11 А. В. Медведева


Возврат к списку