Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Во сне или наяву – творческая встреча с поэтом А. Елфимовой

22 мая 2018

22 мая в Центральной городской библиотеке в рамках региональной выставки-ярмарки «Алая лента» состоялась творческая встреча с коми поэтом, членом Союза писателей России Анжеликой Геннадьевной Елфимовой.

Заведующий сектором краеведческой работы Александра Маркова открыла встречу рассказом о творческой биографии поэтессы. Ребята из школы №12 узнали, что Анжелика Геннадьевна пишет стихи на коми языке. Затем слово перешло к Анжелике Елфимовой, которая рассказала о себе и своей семье. 

MyCollages (2).jpg

Она отметила, что свою творческую деятельность начинала со стихотворений на русском языке, которые впервые были опубликованы в газете «Красное знамя» в 1989 году. На коми языке стала писать позднее, и с тех пор пишет только на нем. Её стихи печатались в республиканских периодических изданиях, а также в российских газетах, таких как «Литературная газета», «Литературный Санкт-Петербург», в журнале «Невский альманах» и других.

Стихи поэтессы переводились не только на русский, но и на финский, удмуртский, эстонский, венгерский, марийский, французский, английский языки.

В течение встречи поэтесса читала свои стихи о любви, любовных переживаниях, печали, и с удовольствием отвечала на вопросы ребят.

Заведующий сектором краеведческой работы ЦГБ А. Маркова.


Возврат к списку