Безопасность шаг за шагом

28 мая 2018

23 и 25 мая в Центральной городской детской библиотеке для учеников 1 классов школы № 36 прошли познавательные занятия по книге Анны Лукашевой «Безопасность шаг за шагом».

Проблема безопасности детей особенно важна в преддверии летних каникул. Далеко не все дети знают и понимают об опасностях, с которыми они могут столкнуться. Какие опасности могут подстерегать и как научиться безопасному поведению, об этом ребята могли побеседовать на мероприятии.

MyCollages (5).jpg

Книга А. Лукашевой «Безопасность шаг за шагом» знакомит ребят с азами безопасности на улице и в быту. Маленькие гости вместе с персонажем книги – Умным ёжиком в игровой форме осваивали основные правила безопасности.

Ребята поиграли в логические цепочки, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд, участвовали в весёлых конкурсах, тем самым закрепляя правила, представленные в книге «Безопасность шаг за шагом».

Ребята отметили, что правила безопасного поведения очень важно знать и соблюдать каждый день, а особенно во время летних каникул.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова