Дом, в котором живут книги

30 мая 2018

25 мая в преддверии Общероссийского Дня библиотек в филиале №1 прошел библиотечный урок для молодежи из центра дневного пребывания людей старшего возраста и инвалидов «Дом, в котором живут книги».

На уроке ребята узнали историю появления первых библиотек, познакомились с творческой профессией библиотекаря, открыли для себя существование узелкового письма, рукописных книг на папирусе, глиняных дощечках, пергаменте и бересте. Из презентационного материала ребята рассмотрели историю создания книги и познакомились с её составляющими: обложкой, титульным листом, форзацем и др.

MyCollages (9).jpg

В конце урока ребята приняли участие в квест-игре «Книжные приключения в библиотеке» в ходе которой они совершили путешествие по страницам книг, активно выполняли задания и отвечали на вопросы викторины.

Заведующий сектором библиотеки-филиала №1 Т. И. Пыстина