Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Эхо дедовских побед»

29 мая 2018

28 мая в библиотеке-филиале №7 для учащихся седьмого класса средней школы №25 прошла коллаборативная викторина «Эхо дедовских побед».

Коллаборативная =совместная (англ.-collaborativelearning) викторина на которой участники связаны между собой необходимостью общения друг с другом для успешного решения поставленных задач.
Чем меньше в команде игроков, тем больше вероятность, что высказывать свое мнение будет каждый и работа группы будет более эффективна, поэтому класс разбили на четыре команды. 
Саму викторину библиотекарям помог провести онлайн конструктор Plickers, что явилось приятным сюрпризом для школьников. Ведь использовать гаджеты любят все подростки, а выбрать один ответ из четырех предложенных легче, чем обдумывать свой собственный – вдруг ткнешь пальцем в небо и окажешься прав!

Поиграв с конструктором перешли к традиционным играм – это тоже весело! Ребята попробовали встать на место резидента иностранной разведки и догадаться как называется вооружение, изображенное на снимке.

Для определения победителей командам были розданы пары слов, из которых участники должны были собрать одно, но на военную тематику.

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7


Возврат к списку