Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Книжная эстафета солнечного лета

4 июня 2018

1 июня детская библиотека-филиал № 11 пригласила всех желающих на «Книжную эстафету солнечного лета», посвященную Дню защиты детей.

В это день юных читателей ждала насыщенная программа. Начался праздник с квест-игры «У Лукоморья» во время которой ребята отправились в увлекательное путешествие по сказочной стране. Там они встретились с известными книжными героями и помогли им справиться со злыми чарами. Конечно же, участники успешно справились с поставленными целями и собрали слово «каникулы».

MyCollages (2).jpg

Затем ребята приняли участие в литературной викторине «Парад любимых героев» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей. Сыграли в игры: «Какой я фрукт?», «Прилепи корове хвост», «Угадай на ощупь» и другие.

После игр, викторин и развлечений гости обратились к выставкам: «33 секрета солнечного лета», «Книга под зонтиком», «Книжная радуга», которые посвящены 1 июня, где каждый нашел для себя интересную книгу.

В завершение праздника, библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они летом не забывали библиотеку и читали, тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

А дети, в свою очередь, в подарок библиотеке оставили свои «картины», нарисованные цветными мелками на асфальте.

Заведующий библиотекой-филиалом №11 А. В. Медведева


Возврат к списку