Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Радуга детства

5 июня 2018

1 июня, в Международный день защиты детей, в Центральной городской детской библиотеке для ребят были организованы: театрализованное представление, путешествие по станциям и творческие площадки.

Для ребятишек детского сада № 92 праздник открылся с театрализованного представления «Радуга детства», ведущими которого стали яркие и задорные герои Кнопочка, Ириска и Розочка. Маленькие гости с удовольствием играли с ведущими, восторженными откликами встречали их шутки.

MyCollages (3).jpg

Далее ребят пригласили в путешествие по станциям. На станции «Цветик-семицветик» ребята рисовали огромный летний плакат. На станции «Весёлые картинки» маленьких гостей ждали логические игры с животными, растениями и сказочными персонажами. На «Сказочной» станции  ребята отгадывали загадки о русских народных сказках. И на станции «Ловкие и смелые» дети участвовали в веселых подвижных играх, где показали быстроту, силу и меткость.

Также в этот праздничный день для читателей библиотеки были подготовлены площадки под общим названием «Читальный зал под солнцем». Погода в первый день лета выдалась прохладная, поэтому праздничная программа прошла в здании библиотеки.

Ребята, пришедшие в библиотеку, нарисовали яркую летнюю открытку «1 июня – День защиты детей». Также показали свою сообразительность в игровой программе «Книги, которые знают всё». А напоследок участвовали в «Веселых стартах».

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова


Возврат к списку