«Чтобы люди больше знали, есть газеты и журналы»

6 июня 2018

20180606_135837.jpg

6 июня в библиотеке - филиале № 1 состоялся познавательный час для воспитанников Кочпонского ПНИ «Чтобы люди больше знали, есть газеты и журналы».

В начале занятия библиотекари рассказали об истории и роли периодической печати в жизни общества, о том, что газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг. Воспитанники узнали, что детские и подростковые журналы сейчас достаточно интересны и разнообразны, что почти вся детская газетно-журнальная продукция прекрасно иллюстрирована и издается на хорошей бумаге.

В завершение встречи ребятам была представлена возможность познакомиться с такими детскими и подростковыми изданиями, как «Колобок», «Непоседа», «Свирель», «Девчонки и мальчишки», с республиканским изданием «Радуга». Они не только посмотрели красочные страницы журналов, но и почитали интересующие их рубрики, поиграли в игры, поотгадывали кроссворды и сканворды, находящиеся на страницах журнала.

Библиотекарь библиотеки-филиала №1 Л. Б. Алифанова

20180606_135350 - копия.jpg