Выздоравливай, журнал!

8 июня 2018

IMG_4410 - копия.JPG

806.jpg

6 июня в библиотеки-филиалы № 5 и 13 не только на экскурсию, но и с целью оказания посильной помощи пришли воспитанники ГУ РК «Детский дом № 1» г. Сыктывкара. Сотрудники взрослой библиотеки предложили ребятам увлекательную экскурсию в музейную комнату. Детям показали экспонаты времен Великой Отечественной войны, найденные во время поисковых экспедиций в Новгородской и Тверской областях. Ребята с интересом слушали рассказ об истории посёлка и старинных предметах быта.

В рамках реализации детским домом социально-значимого проекта «Твори добро» волонтеры из семей «Почемучки», «Мечтатели», «Романтики» и «Искатели» с воспитателями Натальей Леонидовной Полюк и Ириной Александровной Колеговой приняли участие в важном деле для детской библиотеки. Своими руками ребята отремонтировали детские журналы, которые, к сожалению, быстро рвутся. Дети не только привели их в порядок, но и с удовольствием почитали.

Библиотекари выражают благодарность ребятам за помощь и приглашают всех за новыми интересными книгами и журналами.

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 О. В. Петракова

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 5 Н. В. Мохова