«Детская библиотека в гостях Центра коми культуры»

8 июня 2018

IMG_6725.JPG

6 июня Центральная городская детская библиотека приняла участие в праздничном мероприятии «Паныдасям «Ö» дорын», организованном Центром коми культуры.

Праздничные мероприятия «Паныдасям «Ö» дорын» были посвящены Международному дню соседей и празднованию дня рождения любимого города. Для гостей в этот день были подготовлены различные творческие площадки.

Площадку Центральной городской детской библиотеки библиотекари представили сначала на коми языке, затем на русском – рассказали, где она находится, какие издания могут быть интересны для детей, какие клубы работают в библиотеке. Отрадно отметить, что многие ребята, которые пришли на праздник, уже являются читателями детской библиотеки.

Для участников мероприятия состоялся мастер-класс, на котором они дружно и с большим усердием создавали кошечек и собачек из журнальной бумаги. Ведь именно этих четвероногих друзей так любят дети! Эти домашние питомцы дарят дружбу, тепло и любовь людям. Получились чудесные любимчики, которые напомнят ребятам о празднике возле буквы «Ö».

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова