Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Час русской сказки

8 июня 2018

collage_photocat 2.jpg

  6

июня в детской библиотеке – филиале № 11 прошёл час русской сказки «В избушке на лесной опушке». Мероприятие началось с беседы о русских сказках, о том, что бывают сказки авторские и народные. Все вместе, дружно, называли авторов русских сказок и сказочных повестей. 

Затем ребята вспоминали сказки, принимая участие в командной игре  «Приходит сказка». Участники трех команд: «Огурцы», «Молния» и «Апельсинки» решали «Сказочный кроссворд», угадывали героев сказок по описаниям, участвовали в задании «Найди пару» - соединяли название сказочного героя с его именем (например: крокодил - Гена, телёнок – Гаврюша и др.). Читатели разгадывали загадки Бабы-Яги, узнавали авторов сказочных телеграмм, таких как: «Спасите! Моих детей съел серый волк» - Коза из сказки «Волк и семеро козлят», и решали другие сказочные задачи.

Заключительным заданием для участников команд было задание – найти в фонде абонемента книги: русскую народную сказку «Гуси – лебеди», «Золотой ключик или приключения Буратино» А. Толстого, «Конёк – Горбунок» П. Ершова и др.

С большим отрывом, в игре одержала победу команда «Молния», на второе место вышли участники команды «Огурцы» и последнее третье место заняла команда «Апельсинки». 

Зав. филиалом – Медведева А.В.




Возврат к списку