«Что мы Родиной зовём?»

8 июня 2018

5V0PzSTM0m8.jpg

7 июня в детской библиотеке – филиале № 11 состоялся час информации «Что мы Родиной зовём?». Во время мероприятия ребята услышали рассказ об истории, гербе, флаге и гимне России. Дети порассуждали о том, что они понимают  под  словом  «Родина», вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине, перечислили русские национальные блюда. Затем прошла интеллектуально – патриотическая игра «Наша Родина – Россия», в которой участники отвечали на вопросы  о быте, истории и культуре русского народа, беря очередную карточку с заданием в определённой категории: «Вехи истории», «Хлеб наш насущный», «Дорогая моя столица», «Давно ушедшие слова», «Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву», «Наша честь, гордость и слава». Цель игры – набрать большее количество очков, отвечая правильно на вопросы из шести различных областей знаний о России.

Зав. филиалом – Медведева А.В.

aDuqbWGZoAQ.jpg