Савин - наше все

8 июня 2018

MyCollages.jpg

6 июня  библиотекари отдела обслуживания Центральной городской библиотеки провели мероприятие в стенах Академического театра драмы им. В. Савина. В этот вечер на сцене Академического театра состоялась премьера – документальная драма «Хроники Савина». Библиотечный «десант» был приурочен к 130 - летию со дня рождения основоположника коми  литературы и национального театра Виктора Алексеевича Савина. Сотрудники библиотеки подготовили выставку книг В. Савина и буклет о его жизни и деятельности «Савин - наше все».  В ожидании начала спектакля зрителям было предложено поучаствовать в литературном лото по творчеству коми писателей и поэтов, в котором нужно было правильно соединить авторов и произведения. Желающих проявить знания в области коми литературы оказалось предостаточно, но правильных ответов, к сожалению, было мало. Чаще других угадывали книги писателей: С. Журавлева, А. Канева,  Г. Спичака, Н. Мирошниченко, А. Попова, П. Столповского, Е. Габовой.

Заведующий сектором краеведческой работы А. Маркова